Проката коньков в Краснотурьинске больше не будет?

Проката коньков в Краснотурьинске больше не будет?

На стадионе «Маяк», как и на дворовых кортах, уже залили лед, но кататься там могут только те, у кого есть свои коньки. Раньше, с началом сезона, на стадионе «Старт», а после и на «Маяке» организовывали прокат спортинвентаря. Но в этом году возможности взять коньки напрокат нет и не будет. Об этом «Вечерке» сообщили работники стадиона.

– Наш инвентарь коньков в плохом состоянии. Лед еще не совсем готов для выхода и тренировок, это связано с изменениями погодных условий. Лед затоптали, но мы занимаемся расчисткой и заливкой катка, – рассказывают сотрудники стадиона «Маяк».

Сейчас на стадионе оборудовано новое уличное освещение и установлены скамейки. Каждый желающий может прийти и покататься на своих коньках бесплатно, как и на придворовых кортах. Прокат коньков не обещают и в следующем году – закупать инвентарь не планируют.

– На данный момент мы заливаем лед, а освещение и скамейки есть. Нашему инвентарю коньков уже 15 лет и поэтому мы не даем коньки в прокат. Закупать инвентарь в ближайшее время не будем. Мы наблюдали за населением и надобности в этом нет, ведь все приходят со своими коньками, – рассказывает Игорь Дубовиков, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики.


Если вам хочется покататься, но своих коньков нет, то прокат работает в соседнем Карпинске, на городском стадионе «Труд». Для горожан старше 18 лет зайти в Дом спорта и взять коньки напрокат можно только при наличии QR-кода, а для несовершеннолетних ограничений нет.  

Цена проката – 100 рублей за час катания. Чтобы взять коньки на прокат, с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт, водительские права, студенческий билет и так далее. 

Основное ледовое поле открыто для всех желающих три дня в неделю: 

  • Пятница - 19.00 - 22.00 
  • Суббота - 17.00 - 22.00  
  • Воскресенье - 17.00 - 21.00 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных