На улицах города высадят более 30 тысяч цветов

На улицах города высадят более 30 тысяч цветов
Фото: архив "Вечернего Краснотурьинска"

На следующей неделе педагоги станции юных натуралистов и сами юннаты приступят к массовой рассадке цветов. Если в прошлом году высадили около 25 тысяч цветов, то в этом году посадят более 30 тысяч растений.

— В прошлом году мы сделали несколько новых клумб, — говорит Наталия Пичкаскова, директор Станции юных натуралистов. — Например, в Бурундук-парке, у центра занятости населения, в районе креста — памятного знака о погибших трудармейцах немецкой национальности НКВД «БАЗстрой» в годы войны. Стараемся высаживать как можно больше растений, озеленять город. 

Цветы высадят на улице Ленина, возле администрации города, на бульваре Мира и набережной, а также в парке влюбленных и в других местах. Всего около 8-10 видов растений, например, петунии, бархатцы, львиный зев. Как говорят на Станции, есть проблема в том, что клумбы на улице Ленина после зимнего содержания дорог приходят в негодность из-за щебенки, которая попадает после чистки дорожного полотна. Ребята сначала убирают щебенку лопатами. В планах довезти сюда еще земли.



В прошлом году угроза распространения коронавирусом повлияла на трудовую деятельность, вместо 15 человек в бригаде, ребята работали по восемь человек в группе. Сейчас ввиду постепенной нормализации ситуации решили вернуться к прежнему формату. 



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных