На улицах ходить без маски можно. Не привлекут

В последнее время количество протоколов, выписанных за нарушения режима самоизоляции, снижается. Если еще весной к ответственности ежедневно привлекали чуть ли не 10-15 человек, то за последние дни это количество снизилось в два раза.

Весной стражи порядка составляли протоколы за само нахождение людей вне дома, позднее к этому добавилось - как отягчающее обстоятельство - отсутствие маски.

После того, как губернатор фактически снял самоизоляцию для не пожилых людей (лицам старше 65 все еще нельзя выходить из дома), возник вопрос – привлекает ли сейчас полиция горожан за нахождение вне дома.

Как сообщают в полиции, внимание стражей порядка сосредоточено только на тех горожанах, кто в общественных местах, например, в магазине, не носит маску. Ходить по улицам без маски можно.

С начала пандемии в Краснотурьинске к ответственности привлечены 350 человек разного возраста и социального положения. 300 правонарушений уже рассмотрены судом (294 решения о наложении штрафа и шесть предупреждений). Как правило, штраф минимален – 1000 рублей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных