На улице 8 Марта появится яблоневая аллея. Планируют высадить 100 деревьев

На улице 8 Марта появится яблоневая аллея. Планируют высадить 100 деревьев

Завтра, 21 мая, в Краснотурьинске пройдет акция «Зеленая волна». Акцию организует Центр социальных программ РУСАЛа при поддержке Богословского алюминиевого завода и мэрии Краснотурьинска.

В прошлые годы акцию проводили в Парке влюбленных, но в этом году она пройдет на новом месте — на участке улицы 8 Марта между Молодежной и Ленинского Комсомола. Локацию пришлось изменить, потому что в парке практически вся территория уже засажена. Организаторы решили выбрать в городе участок, на котором ощущается нехватка красивых яблонь. Выбор пал на улицу 8 Марта, сейчас там растет лишь трава. Здесь планируют высадить 100 деревьев.

– По традиции, участникам акции не нужно ничего брать с собой, – говорит Анастасия Тимашева, руководитель программы «Помогать просто» Центра социальных программ РУСАЛа. – Все необходимое: перчатки и инвентарь – будет выдано на месте. Здорово, если горожане придут целыми семьями, ведь именно эта акция дает возможность посадить свое семейное дерево. А наш фотограф Александр Казаков с огромным удовольствием запечатлит этот момент!

Приглашаем всех желающих и неравнодушных жителей города присоединиться к акции «Зеленая волна». Горожан ждут 21 мая в 16.30 на пешеходной зоне рядом с детским садом №21. 


Иллюстрация в анонсе: Андрей Терентьев

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных