На улице Базстроевской снесли арку между домами

Преобразования улицы Базстроевской продолжаются, и сегодня проведение работ между домами №№ 4 и 6 заставило некоторых горожан позвонить журналистам "Вечерки". "Там арку у нас снесли, - сообщила пожилая женщина, проживающая в этом районе. - В окно смотрю - и прямо сердце разрывается. Эти арки между домами столько лет тут простояли, сейчас улица без нее как не родная".
Улица действительно выглядит крайне непривычно, но пока выяснить, с чем связан снос арки и ждет ли такая же судьба аналогичную арку между домами №№ 20 и 10, не удается - вечер пятницы, плавно перетекающий в выходные.
Тем не менее на месте уже несуществующей арки возле домов №№ 4 и 6 по улице Базстроевской оставили решетки. "Может быть, построят новую, такую же,  раз уж решетки оставили, - рассуждают местные жители. - Хотя, конечно, даже расстроились - арки нет и словно не хватает чего-то".
Дома на улице Базстроевской 60-х годов постройки: дом № 4, например, в 1956 году, а дом № 20 - в 1957-м. Этим домам более 60-ти лет. Арки, говорят местные жители, возводились в то же время и придавали улице особый шарм. Дома улицы Базстроевской, которая находится в самом сердце города, строились по Ленпроекту.

Напомним, не так давно дом № 4 на улице Базстроевской перекрасили в персиковый цвет. Некоторым жителям это не понравилось. 
Так выглядит пока целая арка между домами №№ 10 и 20 по улице Базстроевской. Такую же арку, но между домами №№ 4 и 6, сегодня снесли.Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных