На видеонаблюдении мэрия сэкономит почти 50 000 рублей
28.09.2017 14:00
734
Сегодня, 28 сентября, определился подрядчик по оснащению краснотурьинской администрации системой видеонаблюдения. На конкурс заявились трое участников, но победителем стала ООО «Линк», зарегистрированное в Екатеринбурге. Коммерсанты заявили такую же цену как и одни из конкурентов – ООО «Мабутопарк», но сделали это на 15 минут раньше и были признаны победителями. «Видеоработы» будут выполнены за 378 400 рублей.
Как сообщается в документации, опубликованной на сайте госзакупок, система видеонаблюдения устанавливается в администрации с целью сбора, хранения и просмотра видеоинформации о происшествиях в здании администрации и возле него. Хранится записи будут от 14 до 30 суток. Иллюстрация: архив "Вечернего Краснотурьинска"
Не менее 16 камер будет установлено на фасаде здания, не менее семи появится на первом этаже, не менее четырех – на втором этаже, не менее пяти – на третьем, не менее трех – на четвертом. Также, как минимум, по одной камере появится на каждом межэтажном лестничном пролете.
Особенностью видеокамер будет то, что они должны работать и при экстремальных погодных условиях – от -40 градусов до +60 градусов, а некоторые к тому же должны быть оснащены микрофонами, модулем WiFi и иметь защиту от вандалов.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!