На Воронцовке откроют «Точку роста». Такие же центры уже есть на Рудничном и в Чернореченске


В сентябре в школе №5 поселка Воронцовка откроется образовательный центр «Точка роста». Об этом в своих соцсетях рассказал глава города Александр Устинов. О планах создать центр в поселке говорили еще в начале этого года. 

Такой образовательный центр на территории городского округа будет не первым – в прошлом году «Точка роста» открылась в поселке Чернореченск, а в 2019-м на Рудничном. 

Мы уже рассказывали, что главная особенность «Точек роста» в том, что такие современные центры создаются на базе школ в селах и малых городах. Там специалисты работают с детьми по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

Педагоги в центрах образования занимаются с детьми по образовательным программам по физике, химии, биологии, технологии на протяжении всего учебного года. Также дети смогут посещать дополнительные программы, в том числе – внеурочные. Программы распространятся на школьников с 1 по 9 классы. 


Сам же центр будет оснащен высокотехнологичным оборудованием и расходными материалами. В школе появятся цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, посуда и оборудования для опытов, гербариев, коллекций по биологии, демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, химические реактивы, оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ), образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, робототехнике, а также компьютеры и ноутбуки. 

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных