На всероссийском турнире по шахматам команда краснотурьинцев завоевала четвертое место

На всероссийском турнире по шахматам команда краснотурьинцев завоевала четвертое место
Соперники у краснотурьинцев были сильные. В командах присутствовали и гроссмейстеры, и мастера спорта международного класса.Фото: www.pixabay.com

На прошлой неделе в Екатеринбурге прошел «IX Всероссийский командный турнир по быстрым шахматам среди малых городов», в котором приняло участие 23 команды из пяти регионов России. 

Наш город представляли мастер спорта ФИДЕ Николай Волков, кандидаты в мастера спорта Александр Кудинов и Евгений Бельтюгов. Турнир проводился по швейцарской системе в 9 туров по 15 минут на партию каждому участнику.

Как отмечает председатель шахматной Федерации Краснотурьинска Евгений Устюжанинов, конкуренция была сильная, ведь в составе команд других городов были и гроссмейстеры, и мастера спорта международного класса. По итогам соревнований команда краснотурьинцев заняла четвертое место с результатом 15,5 очков. Первое место с результатом 22, 5 очка в турнире завоевал Салехард (ЯНАО), второе место по дополнительному показателю с 19,5 очками у Верхней Салды, а третье с 19,5 очками – у Кстово (Нижегородская область).

Федерация шахмат города и коллектив команды благодарят начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игоря Михайловича Дубовикова и коллектив управления за помощь в организации поездки на соревнование.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных