На выборы в Молодежный парламент попали трое краснотурьинцев

Сегодня, 26 февраля, начинаются трехдневные онлайн-выборы в молодежный парламент Свердловской области, где будут участвовать трое горожан.

Всего от Краснотурьинского избирательного округа №16 (сюда входят Краснотурьинск, Карпинск, Ивдель, Североуральск, Пелым и Волчанск, прим. ред.) пожелали выдвинуть свои кандидатуры девять человек. Это и школьники, и представители работающей молодежи. Чтобы участвовать в самих выборах, потенциальным кандидатам нужно было заручиться поддержкой избирателей – собрать не менее 70 “лайков” на специальной онлайн-платформе. Чтобы зарегистрироваться там, нужно было указать паспортные данные. 


После почти 20 дней сбора "сердечек" в выборной гонке участвует всего четыре человека из нашего округа: 


Мария Уланова, 17 лет, Краснотурьинск;

Антон Ежов, 18 лет, Карпинск; 

Елена Быкова, 23 года, Краснотурьинск;

Роман Бауэр, 16 лет, Краснотурьинск.


В течение последующих трех дней – с 26 по 28 февраля – жители округа смогут проголосовать за тех, кого видят в областном Молодежном парламенте. Из этой четверки только двое займут депутатские кресла. 

Проголосовать можно на сайте молодежной избирательной комиссии. При авторизации сервис попросит не только ФИО, телефон, электронную почту, но и паспортные данные, чтобы избежать подделки голосов. Быть избирателем можно с 14 лет и до 31 года. 

Напомним, выборы в Молодежный парламент проводятся раз в два года. Единовременно выбирают 50 человек, по двое от каждого из 25 округов Свердловской области. Парламент работает при Законодательном собрании "для содействия в сфере законодательного регулирования прав и интересов молодежи и вовлечения жителей в общественно-политическую деятельность".



Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных