Над Вечным огнем в Краснотурьинске поглумились дети. Проступок попал на видео

Над Вечным огнем в Краснотурьинске поглумились дети. Проступок попал на видео
Инцидент произошел вечером 6 февраля. Фото: Александр Катаев


7 февраля паблик «Инцидент Краснотурьинск» опубликовал рассказ женщины, которая заметила, как на мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны дети жгут полиэтиленовые мешки и бросают в Вечный огонь.
– Увидела такую картину: две девочки и мальчик примерно лет 12 залезли на Вечный огонь и палят над пламенем полиэтиленовые мешки, а затем бросают их туда же, – пишет горожанка. – Я подошла и стала их ругать. На что они ответили, что ничего плохого не сделали. Когда я стала заставлять их убирать то, что они напакостили, одна из девочек заявила, что они ничего убирать не будут. Спросила: неужели им не стыдно? Ответили — нет.
Женщина припугнула, что сфотографирует ребят и выложит в сеть:
– С великой неохотой они выгребли и тут же бросили около постамента. Опять заставила их отнести выкинуть в урну. Я была в полном шоке. Никак не укладывается в голове. Неужели это наше будущее? У меня также растут дети, но я им с самого маленького возраста внушала, что мы обязаны чтить память тех, кто нам дал мирное небо. Уважаемые родители, пожалуйста, поговорите со своими детьми! 
Заместитель мэра Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству Александр Катаев опубликовал в своем телеграм-канале видео, посвященное инциденту. Все, что рассказала горожанка, подтвердилось. 

Заммэра кратко прокомментировал инцидент:

«Небольшой, но очень наглядный ролик, вместивший в себя очень многое:

1. Дети, обычные дети. Не со зла, не по наущению или сговору, а просто по причине непонимания. Недорассказали, недовоспитали, недоглядели. Еще не поздно. Уверен, что исправятся, если родители (а они их, конечно же, узнали) возьмутся за это прямо сейчас.

2. Двое прохожих, не сбавивших шаг, не остановившихся и даже не обративших внимание. Надеюсь, что таких немного.

3. Девушка, судя по ее посту в соцсетях, не знавшая этих детей. Не поленилась, подошла, объяснила и убедилась, что ее услышали.

Таким должен быть каждый из нас!».

В 2020 году мы писали, что в Краснотурьинске погас Вечный огонь. Читатели рассказывали, что, вероятно, снегом его забросали дети. Подобное произошло и в 2014 году.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных