В городском суде прошло еще одно заседание по административному делу о демонстрации символов экстремизма одним из осужденных краснотурьинской колонии.
Как сказано в протоколе, мужчина осуществлял публичную демонстрацию экстремистской символики: в помывочной банно-прачечного комбината демонстрировал окружающим две татуировки с изображением экстремистских символов — восьмиконечных звезд, у которых каждый луч, расходящийся от центра в разных направлениях (румбах горизонта), разделен на белую и черную половину, чем нарушил требования ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Звезды наколоты на груди осужденного.
Привлекаемый вину в совершенном правонарушении признал. Пояснил, что у него действительно есть две татуировки с изображением экстремистских символов. Но экстремистских взглядов не придерживается. Татуировки сделал давно, на тот момент не понимал их значения.
После освобождения осужденный обещал свести тату. Наказание — штраф в 1000 рублей.
Ранее мы писали, что подобное наказание получил мужчина, у которого звезды были наколоты на кистях.
Иллюстрация в
анонсе: Александр Сударев, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости