Налоговики призывают организации сверить списки транспорта и земель

С 1 января 2021 налоговые органы будут самостоятельно исчислять налоговые и земельные налоги. В связи с этим надзорное ведомство просит краснотурьинские предприятия провести сверку по данным видам имущества.  

Эта необходимость связана с вступлением с 2021 года изменений в Налоговом кодексе Российской Федерации, отменяющих представление в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному налогу и земельному налогу за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды.

Организации могут заранее провести сверку сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости. Предоставление соответствующей выписки предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

Скорее всего, в первую очередь, просьба касается краснотурьинских перевозчиков и крупных предприятий (например, БАЗ, КЛПУ МГ), имеющих на балансе обширные автопарки.

Отделение налоговой инспекции в Краснотурьинске располагается по адресу: улица Ленина, 9. Режим работы операционного зала: понедельник, среда, пятница - с 9.00 до 18.00, вторник и четверг - с 9.00 до 20.00 (без перерыва на обед).



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных