Нашли детей, которые поджигали гвоздики на Вечном огне

Нашли детей, которые поджигали гвоздики на Вечном огне
Эти гвоздики к Вечному огню, вероятно, возложили еще 22 июня. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Об этом говорят в межмуниципальном отделе МВД РФ «Краснотурьинский», добавляя, что продолжают проведение проверки, начатой по факту случившегося.

Вчера, 9 июля, мы писали, что мальчик и девочка жгли гвоздики на Вечном огне на городской площади. После замечания и угрозы вызвать полицию дети ретировались.
Один из читателей в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» предположил, что может быть возбуждено уголовное дело по статье 243.4 УК РФ «Уничтожение, повреждение либо осквернение расположенных на территории Российской Федерации или за ее пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества». Это наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но юристы говорят, что в силу возраста ребята избежат этой меры, так как детям на вид менее 14 лет — возраста, с которого в РФ наступает уголовная ответственность.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных