"Настоящим татарам дождь не помеха". В Краснотурьинске прошел Сабантуй
12.06.2018 11:59
1073
Сегодня, 12 июня, в День России, в Краснотурьинске состоялся Сабантуй - татаро-башкирский праздник. Уже третий год подряд мероприятие поменяло прописку с агитплощадки "Тополек" на расположенный неподалеку парк Тихомирова.
Организаторы не стали вносить практически никаких изменений в программу. По традиции самыми зрелищными конкурсами и состязаниями стала национальная борьба курэш, лазанье на столб, бои на бревне подушками. Ближе к концу праздника зарядил небольшой дождь.
- Но настоящим татарам дождь не помеха, - говорит одна из завсегдатаев праздника 71- летняя Рашида Жирнова. - Нам все очень понравился, особенно концерт. В прошлом году не выступал хор немецкой культуры, а в этом году его позвали - они здорово спели, как в принципе и все артисты. Молодцы!
Фоторепотаж с Сабантуя Вадима Аминова и Александра Сударева
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости