Найдены подрядчики для демонтажа гаражей и рекламных конструкций

В июле 2024 года в мэрии приняли нормативный документ, касающийся сноса построек на незаконно занятых участках. В течение месяца после опубликования постановления в «Муниципальном вестнике» собственники 48 строений должны были самостоятельно снести объекты. Речь идет о семи рекламных конструкциях. 

Также должны были быть снесены 7 гаражей в районе улицы Чкалова, 10; 8 — в районе Комарова, 6; 13 — в районе Карпинского, 67. А в пригороде планировалось освободить место под тремя незаконно построенными хозпостройками. 
Абсолютное большинство владельцев построек проигнорировало постановление. Тогда власти заложили на снос 1 169 000 рублей. Причем металлические гаражи не будут утилизированы, их демонтируют с минимальной разборкой и отправят на базу МУП «Управление коммунальным комплексом». 

Торги оказались на редкость популярными у потенциальных подрядчиков. Заявки направили 5 организаций, а выиграло ООО «Орион». Общество предложило выполнить работы за 874 155 рублей. ООО, согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, ведет деятельность уже 20 лет. Основной вид экономической деятельности — деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных