Назначен новый временный управляющий Серовской епархией

Назначен новый временный управляющий Серовской епархией
Епископ Феодосий назначен Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским. Фото: сайт Серовской епархии

15 апреля членами Священного Синода Русской православной церкви было принято решение о назначении нового временно исполняющего обязанности епископа Серовской епархии.

Согласно записи № 26 журнала Священного Синода, временным руководителем Серовской и Краснотурьинской епархии назначен епископ Каинский и Барабинский Феодосий (Сергей Владиславович Чащин). Он же назначен Преосвященным Нижнетагильским и Невьянским.
Епископ Алексий, руководивший Нижнетагильской и Серовской (временно) епархиями до Феодосия, стал Преосвященным Челябинским и Миасским, главой Челябинской митрополии, временно управляющим Троицкой епархией.
Когда у Серовской епархии появится постоянный владыка, пока неизвестно. 
Биография Феодосия опубликована на сайте Каинской епархии.
Владыка родился 23 апреля 1973 года в Москве. В 1990 году окончил среднюю школу, в 1996 году — Московский авиационный институт по специальности «прикладная математика».
В 1997-1999 годы служил в ракетных войсках стратегического назначения. В 1999 году работал помощником прораба в московском строительно-монтажном управлении №3.

В феврале двухтысячного года поступил послушником в монастырь во имя Архангела Михаила села Козиха Ордынского района Новосибирской области.
29 декабря 2000 года в монастырском храме во имя Архангела Михаила игуменом Артемием (Снигуром) пострижен в монашество с именем Феодосий в честь преподобного Феодосия Печерского.
С 2001 по 2005 годы заочно обучался в Томской духовной семинарии, в 2005-2010 годах проходил заочное обучение в Киевской духовной академии.
Решением Священного Синода от 28 декабря 2011 года Феодосий избран епископом Каинским и Барабинским.
Когда епископ Феодосий посетит Серовскую епархию - неизвестно.
К теме вернемся.
Напомним, в августе прошлого года епископ Серовский и Краснотурьинск Алексий был переведен на службу в Нижнетагильскую и Невьянскую епархию.
Серовская епархия объединяет приходы и монастыри в административных границах следующих муниципалитетов на севере Свердловской области: Верхотурья, Волчанска, Гарей, Серова, Сосьвы, Североуральска, Ивделя, Краснотурьинска, Карпинска, Нижней Туры, Новой Ляли, Пелыма.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных