Не хватило полсекунды. Краснотурьинские пловцы привезли с областных соревнований пять призовых мест

на полуторакилометровой дистанции Дмитрий Пасс (первый слева) лишь полсекунды проиграл победителю из Асбеста. Фото: управление по физической культуре

В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялся региональный турнир по плаванию «Кубок Чемпионов» среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. С пятницы по воскресенье восемь пловцов краснотурьинской спортивной школы олимпийского резерва защищали честь школы и города. В итоге у наших ребят пять призовых мест.

Три награды у Дмитрия Пасс, воспитанника Оксаны Шустеровой. Он стал вторым на дистанции 800 и 1500 метров, а третьим на «восьмисотметровке». Дмитрий и соперники плавали вольным стилем. К примеру, на полуторакилометровой дистанции Дмитрий лишь полсекунды проиграл победителю из Асбеста.

Михаил Кувалдин (тренер Артем Ключинский) аналогичным стилем стал вторым на дистанции 200 метров, а на 400 метров комплексным плаванием спортсмен занял 4 место.