«Не наш» Хэллоуин в Краснотурьинске горожане все-таки отмечают

хэллоу Фото с сайта: https://ru.wikipedia.org Запретить отмечать заморский Хэллоуин в Краснотурьинске призывает меньше десяти процентов опрошенных пользователей сайта krasnoturinsk.info и подписчиков нашей группы в социальной сети «ВКонтакте». Остальные респонденты менее категоричные. Для кого-то Хэллоуин – повод провести костюмированную вечеринку для своих друзей, а для кого-то – повод, чтобы посмотреть фильм ужасов. С пониманием к пришлому празднику относятся даже представители старшего поколения Краснотурьинска. – Я этот праздник никогда не отмечала, но молодежь прекрасно понимаю, почему им хочется менять костюмы и ходить к друг другу в гости, - говорит 58-летняя пенсионерка Наталья Ивановна. – Жизнь одна, и жить ее надо весело. Именно веселое времяпрепровождение так привлекает молодых людей в Хэллоуине. По ирландской традиции, в этот день принято надевать костюмы и делать страшный грим, чтобы человек мог "слиться" с нечистью, которая в последний день октября разгуливает по земле. GIFSoup В Краснотурьинске 31 октября тематические вечеринки пройдут в ДК «Горняк»и клубе поселка Воронцовка. По словам организаторов, в этом году Хэллоуин удачно совпал в выходным днем, поэтому в субботу, 31 октября, традиционную для поселковых учреждений культуры дискотеку решили сделать тематической. На широкую ногу празднование Хэллоуина поставили американцы. В Соединенных Штатах День всех святых, как и День святого Валентина, – коммерческие праздники, приносящие огромные прибыли продавцам соответствующих атрибутов. В Краснотурьинске купить черно-оранжевые аксессуары для Хэллоуина можно в книжных магазина, отделах с товарами для праздников и в сетевых магазинах с фиксированным ценником. GIFSoup – В последнее годы товары для Хэллоуина стали пользоваться популярностью, - говорит кассир магазина Ирина. – В основном, краснотурьинцы покупают детские маски, ведьмины шляпы и тыквы, сделанные из поделочной бумаги. Но все равно остатков всегда больше, чем после Нового года или Дня святого Валентина. Некоторые краснотурьинские родители устраивают в Хэллоуин тематические праздники для своих детей. По словам читателей «ВК», инициаторами подобных домашних "посиделок" всегда выступают дети. Малыши черпают идеи в иностранных мультиках и фильмах.
– Второй год моя семилетняя соседка просит свою маму отметить Хэллоуин, - говорит 30-летняя Ирина Манзыркова. – В этом году мы с ее мамой решили объединить усилия и провести праздник для детей с костюмами и конкурсами. Малышей решили не пугать. Просто нарядиться и устроить конкурсную программу.
По словам Ирины Николаевны, идея в том, чтобы организовать костюмированный праздник по принципу карнавала, с общей игровой программой для детей и родителей. GIFSoup

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных