Сегодня, 6 мая, в городском дворце культуры в 13.00 состоялась встреча мэра Александра Устинова с краснотурьинцами. Тема собрания: распределение мест в яслях.

Софии Рожковой почти 2 года, а она до сих пор не ходит в детский сад. И неизвестно когда пойдет.
Фото: Александр Сударев "ВК"
Зал ГДК, который расположен на втором этаже, был полон. Пообщаться с мэром Краснотурьинска и его замами собралось более 200 горожан. Присутствовали здесь и несколько депутатов городской Думы, в частности, Антон Волобуев и Николай Марков.
Начал встречу, как и полагается, мэр Александр Устинов. Он передал слово Елене Шрайнер, главному специалисту управления образования Краснотурьинска.
После ее доклада все желающие родители стали задавать вопросы, и, естественно, появились недовольные. Многие краснотурьинцы были возмущены тем, как в управлении образования распределили места в ясли. Без ясельного воспитания чиновники оставили детей, которые родились летом 2012 года. Глава со своими замами «отбивались» от недовольства горожан как могли.
Дискуссия растянулась почти на два часа. Глава Краснотурьинска принял решение создать инициативную группу из числа желающих родителей, и совместно с прокуратурой проверить правильность составления списка с предоставленными местами. Но родители все равно остались недовольны таким решением мэра.
Более подробная информация о том, как проходило собрание, чем возмущались краснотурьинцы – в ближайшем номере "Вечернего Краснотурьинска".
Возмущенные родители задавали вопросы главе города и присутствующим чиновникам.
http://www.youtube.com/watch?v=jU8hrHz6YcQ&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=lJcRtlGtCqw&feature=youtu.be
Самое начало встречи, где почти 10 минут, Елена Шрайнер пыталась объяснить родителям, как осуществляется набор в садик по электронной очереди.
http://www.youtube.com/watch?v=ER7lRzHx3_s&feature=youtu.be