Горожане пожаловались на скопление отходов у домов по улице Октябрьской

Горожане пожаловались на скопление отходов у домов по улице Октябрьской
Из-за раскопок мусоровоз не может подъехать к контейнерной площадке. Временных площадок для мусора своевременно организовано не было. Фото: Мария Шевнина, «Вечерний Краснотурьинск»

Горожане пожаловались, что с контейнерных площадок у трех многоквартирных домов не вывозится мусор. Причиной, по словам читателей, стал капитальный ремонт улицы Октябрьской. 

Собеседник «Вечерки» рассказал, что на время перекрытия и работ на участке улицы Октябрьской у домов №№61, 67 и 69 не были организованы временные площадки для сбора твердых коммунальных отходов, доступные для техники. Из-за этого мусор скапливается в контейнерах и возле них и не вывозится вовремя.На фото видно, что мусор скапливается в контейнерах и возле них и не вывозится вовремя. Фото: Мария Шевнина, "Вечерний Краснотурьинск".

Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Краснотурьинске является ООО «Компания «Рифей». 

«По адресу ул. Октябрьская 61 — нет площадки. Есть контейнерная площадка по адресу ул. Октябрьская, 59, видимо, речь про нее. Там отгрузка производится ежедневно. А вот контейнерные площадки по ул. Октябрьской 67, 69 оказались недоступны для вывоза из-за дорожных работ», — сообщили в пресс-центре регоператора.

Временное расположение контейнера для ТКО находится по Октябрьской перед домом 57. Фото: пресс-центр «Рифея»


Вчера, 28 мая, представители «Рифея», администрации и УК отправились на место для решения вопроса о временном переносе контейнерного оборудования. Как сообщает пресс-служба регионального оператора, указанные площадки освободили. Временное расположение контейнера для ТКО находится перед домом №57 по Октябрьской.

Напомним, ранее мы писали, что пенсионерка из дома по улице Ленина жаловалась на невывоз пластика. 

Иллюстрация в анонсе: Мария Шевнина, «Вечерний Краснотурьинск»

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных