Незаконно рубят лес? Сообщи в «дежурку»

Мэрия Краснотурьинска призывает горожан к бдительности и просит сообщать о незаконных вырубках лесных насаждений и перевозках древесины. Заметивших подозрительные «телодвижения» просят сообщать оперативным дежурным Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Краснотурьинск (ЕДДС ГО Краснотурьинск) по единому номеру телефона: «112», либо по номеру: 8-34384-6-74-24.

Летом 2019 года были обнаружены три нарушения лесозаготовительного законодательства. Совместно со специалистами департамента лесного хозяйства сотрудники прокуратуры Краснотурьинска провели проверку использования лесов, находящихся в аренде. Проверки подверглись три ООО. 

 – В итоге обнаружены различные нарушения, в частности, арендаторы не создавали вокруг леса обязательных минерализованных полос, необходимых для защиты от пожара, – говорит помощник прокурора Краснотурьинска Егор Харламов. – Кроме того, по условиям аренды, им необходимо было высаживать новые леса, но с выполнением этого были проблемы – арендаторы если и восстанавливали леса, то не в полном объеме. По результатам проверки прокуратура Краснотурьинска направила в адрес арендаторов представления об устранении нарушений закона. А за нарушения, допущенные при вырубке леса, арендаторы и их подрядчики были привлечены к административной ответственности.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных