Незрячим горожанам покажут украинскую мелодраму

Украинский фильм «Арифметика подлости» (16+) вышел в прокат в 2011 году. Краснотурьинцам его впервые покажут на бесплатном кинопоказе в Центральной городской библиотеке 16 июля в 12.00. Особенностью этого просмотра будет то, что кинокартина адаптирована для незрячих или слабовидящих людей. 

 В фильм встроены тифлокомментарии – это отдельная аудиодорожка, в которой между репликами героев описываются происходящие события на экране, уточняют в библиотеке. Посещать такие киносеансы могут как незрячие люди, так и горожане без патологий зрения. 

В библиотеке подобные кинопоказы проходят постоянно. Из-за специфики фильмов они не очень популярны у горожан. В среднем на них приходит десять человек. 

Киносеанс проводится в читальном зале, где фильм транслируется на большом экране. При посещении мероприятия наличие медицинских масок обязательно.

Краткое содержание фильма «Арифметика подлости»

Однокурсниц Марину и Варю связывает общая история. Когда-то у отца Марины и матери Вари был роман, после которого Борис вернулся в семью, а у Людмилы жизнь пошла по наклонной. Варя, вынужденная работать на панели, чтобы иметь хоть какие-то деньги, вынашивает план мести. Она завязывает роман с преподавателем физкультуры Костей, в которого влюблена Марина, и вскоре объявляет ему о своей беременности. Костя делает Варе предложение, но во время свадьбы выясняется, что ребенка от Кости ждет и Марина.

Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных