Никита Лядвин и Александр Малов заняли первые и вторые места на областном первенстве по лыжным гонкам

697
В выходные, 20-21 января, в Екатеринбурге состоялось первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. В числе выступавших – воспитанники краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Лучшие результаты среди краснотурьинцев на лыжных соревнованиях показали Александр Малов (слева) и Никита Лядвин (справа). Фотро предоставлено СДЮСШОР. В разные дни проводились соревнования по разным спортивным дисциплинам. 20 января проходили спринтерские гонки классическим стилем на дистанции один километр. Как отмечают в СДЮСШОР, формат финальных забегов был необычным: сразу после четвертьфинальных забегов определялись составы финальных забегов – финал Б и финал А. В финал А попадали участники, занявшие первые места в забегах и спортсмены с лучшими результатами, занявшие вторые места в забегах. В финал Б попадали оставшиеся четыре участника из вторых мест, а также  лучшие по времени среди третьих и четвертых мест. По итогам соревнований в финальных забегах оказались лучшими краснотурьинцы Никита Лядвин и Александр Малов, занявшие первое и второе места соответственно. 21 января проводились лыжные соревнования памяти Чиканцева В.М. – гонка с раздельным стартом свободным стилем на 5 км. Никита и Александр вновь не оставили шансов соперникам. Только на этот раз поменялись местами: Александр Малов стал первым, а Никита Лядвин завоевал «серебро». Отличились на соревновании и краснотурьинские лыжницы. В первый день в спринте из 120 девушек четвертое место заняла Полина Павлюкова, пятый результат – у Алены Давыдовой, седьмое место – у Наталии Кузнецовой. На дистанции 3 км свободным стилем места у краснонтурьинских спортсменок были такие же, но распределились они следующим образом: четвертый результат – у Алены Давыдовой, пятый – у Наталии Кузнецовой и седьмое место – у Полины Павлюковой.