Николай Волков победил на шахматном турнире в Серове

В серовском шахматном клубе «Каисса» прошел шахматный турнир, посвященный памяти почетного ветерана серовского ферросплавного завода Мухаркина Д.П. В соревновании принимали участие 28 человек, среди них были и краснотурьинцы.

Как говорит председатель шахматной федерации Краснотурьинска Евгений Устюжанинов, турнир проводился по швейцарской системе в девять туров, где на партию каждому участнику давалось по 10 минут. Евгений Анатольевич отмечает, что наши шахматисты выступили успешно: в пятерке сильнейших они заняли четыре места.

Первое место по дополнительным показателям завоевал Николай Волков (7 очков). На втором месте оказался серовчанин Павел Верст (7 очков), Валерий Таныгин стал третьим (7 очков). А четвертое и пятое места разделили Александр Кудинов и Евгений Бельтюгов, набрав по 6,5 очков.