Новогодний сбор для детей из приюта подходит к концу. Подарочки можно принести до пятницы

Новогодний сбор для детей из приюта подходит к концу. Подарочки можно принести до пятницы
Первые подарочки начали приносить почти сразу после объявления о начале сбора. Фото: Анастасия Сафронова, «Вечерний Краснотурьинск»
В эту пятницу, 25 декабря, последний день, когда в редакции "Вечерки" принимаются новогодние подарки для 17 ребятишек, которые живут в отделении временного пребывания Комплексного центра соцобслуживания населения. Там живут дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.  Им от 3 до 16 лет.
Этот Новый год и все зимние выходные ребята встретят в центре. Поэтому, чтобы немного добавить праздничного настроения, «Вечерний Краснотурьинск» объявил о сборе подарков для детей. Это аналог нашего традиционного «Редакционного Деда Мороза», когда горожане в течение декабря приносили разные маленькие презенты для горожан, а в начале января их по улицам раздавал Дед Мороз. Только в этот раз подарки мы собираем целенаправленно - для детей.
Многие горожане поддержали эту идею. За неделю принесли множество вкусностей, товаров для рисования и творчества, а также развивающих игрушек. Больше всего подарков принесли для малышей и учеников начальных классов. Но в центре  есть и ребята постарше: в приюте сейчас 6 человек от 11 до 16 лет. Кроме конфет, подарков для них почти нет. Сотрудники КЦСОН рассказали, что им можно подарить забавные носочки с новогодним принтом, подарочные сертификаты в парфюмерные или книжные магазины на небольшие суммы.

Сбор все еще продолжается, можно принести сладости и различные игры, чтобы детям в приюте было не скучно на каникулах. Убедительная просьба, не нужно приносить мягкие игрушки, в учреждении их не примут!
Принимать подарки для детей мы будем до 25 декабря в будние дни с 9.00 до 19.00. После этого Дед Мороз и Снегурочка передадут их адресатам.  Специальная коробочка, в которой можно оставить презент, установлена в редакции «Вечерки» на Коммунальной, 38.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных