"Новость о гибели сжала сердце": театралы выражают соболезнования

В выходные артисты краснотурьинского театра кукол играли спектакли в Первоуральске, а их коллеги из этого города — у нас. При возвращении в Краснотурьинск произошла авария, унесшая жизни наших артисток Кристины Шварц и Юлии Арабей.

«После обменных гастролей театр "Вариант" возвращался в Первоуральск, а краснотурьинцы к себе домой. Место аварии мы проехали в темноте. Дорога была уже свободна. В течение нескольких секунд за окном промелькнули полицейские мигалки и силуэты двух разбитых машин на обочине. И снова дорога. Даже предположение, что такое могло случиться с нашими коллегами, не мелькнуло.

Артисты очень быстро становятся родными людьми. Да, мы не успели познакомиться близко. Но мы были в их театре – в их доме. Переодевались в гримерке, где на дверях висела табличка с фамилиями погибших. Мы пропитались атмосферой, в которой они жили и работали, а значит, в какой-то степени сроднились.

Мы получали восторженные отзывы от первоуральцев, посетивших спектакли краснотурьинцев на нашей сцене, и искренне радовались за коллег. Строили планы на дальнейшее сотрудничество. И вдруг страшное известие, не оставляющее ничего, кроме боли и осознания невосполнимой потери.

Скорбим. Театр "Вариант" выражает искренние соболезнования родным и близким погибших, актерскому братству Краснотурьинскому театру кукол».


Вчера, 2 октября, слова соболезнования в Краснотурьинск передал и известный актер, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин.

«...Кристине было 37 лет, Юлии – 26, вся жизнь была впереди. И так нелепо, жестоко она оборвалась у двух талантливых, ярких, красивых, чудесных людей – наших коллег, которые дарили людям только радость. Какое огромное горе, как тяжело, как невозможно его пережить. У них были семьи, у Кристины остался сын 10 лет.
Краснотурьинский театр кукол потерял двоих коллег, артист Егор Старцев с травмами доставлен в больницу. Дай Бог, чтобы он восстановился, на это потребуется много сил, терпения.

Я знаю, никакие слова утешения не помогут. Не вернуть родным, близким, коллегам Кристину и Юлию. Память об этих прекрасных, юных актрисах навсегда останется в сердцах тех людей, кто их знал и любил».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных