Как по рельсам

За летний период в железнодорожном цехе коммерческой дирекции БАЗа прошел ряд ремонтных работ, благоустроены хозбытовые помещения и территория цеха.
На участках подготовки шихты - 2 глиноземного производства произведен капремонт верхнего строения пути и тела эстакады протяженностью 42 м. Под товарными башнями №№ 7, 8 в этом сезоне коллективом участка путевого хозяйства проведена переукладка ж/д пути весов. 
– Мы продолжили капитальные и средние ремонты путей, – говорит начальник железнодорожного цеха (ЖДЦ) БАЗа Евгений Горбунов. – Подрядной организацией «УралРемПуть» осуществлен капитальный ремонт 1157 м верхнего строения трех ж/д путей, заменены три стрелочных перевода на станции Угольная. Большой объем работ проведен по переводу управления станции Угольной с морально устаревшего релейного - на микропроцессорное. 
Нововведения коснулись и локомотивов ТЭМ-2. Для более точного контроля за скоростью локомотива и хранения параметров его работы на всех единицах теперь установлены электронные цифровые скоростемеры нового поколения. 
По словам работников ЖДЦ, с ремонтами в цехе все, как по рельсам, - гладко и в срок. Завершаются работы по ремонту фасада административно-бытового комплекса, организованы две стоянки для служебного и личного автотранспорта работников. Следующее в очереди на ремонт - локомотиво-вагонное депо (ЛВД), где будет заменена кровля и обновлен фасад здания. Что касается освещения, то именно в ЛВД все основные светильники заменены на светодиодные. Прошли обновление и 6 осветительных станционных мачт: газоразрядное освещение сменило энергосберегающее и качественное светодиодное.

На железзнодорожном переезде перегона станций Заводская-Климки уложен новый резинокордовый настил. Он повышает долговечность переезда, комфортабельность езды транспортных средств. 

Источник: пресс-служба БАЗ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных