До назначения на должность судьи Елена Николаевна работала заместителем мэра Карпинска. Фото: пресс-служба Свердловского областного суда
Согласно картотеке Краснотурьинского городского суда, Елена Гинятуллина, недавно назначенная на пост судьи, будет председательствовать на трех процессах по уголовным делам.
Так, 26 октября поступило уголовное дело по обвинению мужчины в побоях. Спустя три дня — по обвинению двух горожан с одинаковыми фамилиями и отчествами. Мужчины обвиняются в наркопреступлении, скорее всего, они братья. В тот же день были переданы материалы по уголовному делу — мужчину обвиняют в краже.
Также есть производства у Елены Николаевны по гражданским процессам: иск о возмещении ущерба от ДТП, о взыскании неосновательного обогащения, о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло- и электроэнергию.