Новый противотуберкулезный диспансер заработает, в лучшем случае, через год

946
По словам мэра Краснотурьинска Александра Устинова, ожидается, что новый противотуберкулезный диспансер в «Горняке» – здании профилактория ОАО «БРУ», заработает, в лучшем случае, через год. О таких намерениях «Вечерка» уже писала. Об аварийном состоянии помещений диспансера, врачи и пациенты говорят больше 15 лет. Сейчас у лечебного учреждения появилась реальная перспектива переехать в новое здание Фото: архив Вечернего Краснотурьинска" – Мы приобретаем в собственность это здание (цена вопроса – чуть больше десяти миллионов рублей — прим. ред.) и сразу же передаем его противотуберкулезному диспансеру, – говорит Устинов. – Я думаю, в лучшем случае диспансер на новом месте заработает следующим летом. Дорога уже сделана, осталась только ее заасфальтировать. Два аварийных барака на улице Фурманова, в которых сейчас размещен противотуберкулезный диспансер, областное министерство здравоохранения планирует передать городу. В планах у краснотурьинских властей их снести вместе с аварийным домом на улице Чапаева, 46. На освободившейся территории, по прогнозам Александра Устинова, может появиться либо многоквартирный дом, либо детская площадка.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных