У жителей Свердловской области появилась возможность записаться в МФЦ и узнать список необходимых документов через социальную сеть. Для этого был запущен чат-бот, созданный с использованием технологий искусственного интеллекта.
Как сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи, новый сервис делает услуги многофункционального центра более удобными и доступными.
Министр цифрового развития региона Михаил Пономарьков отметил, что внедрение инноваций – важное направление в работе МФЦ Свердловской области. Он подчеркнул, что чат-бот предоставляет пользователям возможность заранее подготовить документы и записаться на прием без лишних усилий.
Директор МФЦ региона Анастасия Зайруллина рассказала, что чат-бот интегрирован с другими цифровыми сервисами: мобильным приложением для записи «ВнеОчереди», ботом на сайте МФЦ и мессенджере Telegram. Теперь жители могут получить консультацию о графике работы и адресах офисов, а также записаться на прием, используя платформу «ВКонтакте». Пользователи могут обратиться к чат-боту, написав в сообщения сообщества «Центр Мои Документы» Свердловской области во «ВКонтакте».
Иллюстрация в
анонсе: Андрей Клейменов, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости