Новый дом, возможно, начнут строить в этом году

Новый дом, возможно, начнут строить в этом году
Место предполагаемого строительства – район улиц Коммунальная и Октябрьская в восточной части города. Фото: Екатерина Горн

По словам Майи Платоновой, начальника финансового управления мэрии, в Краснотурьинске возможно уже в этом году начнется строительство нового дома.

 – В расходной части городского бюджета нам необходимо поставить сумму в 3 млн 75 тысяч рублей – это приобретение жилых помещений путем инвестирования в строительство, – говорит Майя Викторовна. – Если это мы предусмотрим в бюджете, Минстрой нам готов профинансировать 56 миллионов рублей на строительство нового дома.

Как говорят в мэрии, строительство может начаться уже и в этом году. Скорее всего, речь идет об участке в районе улиц Октябрьской и Коммунальной.

– В настоящее время о строительстве дома известно немного, – говорила в июле Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии Краснотурьинска. – В настоящий момент разрешения на строительство не выдано. Предполагаемая этажность и количество квартир – неизвестны. На участке ведутся изыскательные работы застройщиком, который занимается строительством дома неподалеку. 

Стройкой восьмиэтажного дома по улице Октябрьской занимается ООО «Жилстройкомплекс». Мэр Александр Устинов рассчитывает, что дети-сироты и переселенцы из ветхого жилья, для которых и предназначаются квартиры, займут жилплощадь в конце этого года.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных