Новый рекорд – за неделю в Краснотурьинске – 1346 случаев COVID-19

За минувшую неделю, с 7 по 14 февраля, в Краснотурьинске коронавирус подтвердили у 1346 человек. Официальные данные приведены на сайте Роспотребнадзора.  

Это новый рекорд, предыдущий был поставлен неделей раньше. Тогда, с 31 января по 7 февраля, ковид нашли у 885 человек. Всего же, с начала пандемии в 2020 году, COVID-19 подтвердили у 4336 краснотурьинцев. 

Также за эти семь дней зафиксировано самое большое число заболевших за одни сутки. Согласно данным ведомства, с 13 по 14 февраля коронавирус зафиксировали у 286 человек.

Заметный рост заболеваемости в Краснотурьинске начался с конца января. К примеру, 28 числа Роспотребнадзор докладывал о 17 заболевших за сутки, а на следующий день цифра увеличилась почти в 4 раза. А буквально через неделю, со 2 на 3 февраля, согласно данным ведомства, стало уже 258 заболевших за сутки.

Рост заболеваемости наблюдается и в целом по всей стране. 9 февраля в Свердловской области обновился рекорд заболевших – 5904 случая. Абсолютный рекорд по количеству подтвержденного ковида недавно был установлен и в целом по России – в пятницу, 11 февраля, в стране зафиксировано 203 949 больных в сутки. Для сравнения, в начале января было 16 тысяч случаев за сутки по всей стране.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных