Обладателем Кубка Северного округа по шахматам стал краснотурьинец Николай Волков

612
24 декабря в шахматном клубе «Горняк» Карпинска прошел заключительный шестой этап турнира «IX Кубок Северного управленческого округа». В нем традиционно принимали участие и краснотурьинцы. Николай Волков держит в руке кубок Северного управленческого округа по шахматам. Фото: Евгений Устюжанинов. Николай Волков держит в руке кубок Северного управленческого округа по шахматам. Побеждает в этом турнире шахматист уже не в первый раз. Фото: Евгений Устюжанинов. Как сообщает инструктор методист Центра спортивных сооружений Евгений Устюжанинов, в соревновании приняло участие 25 спортсменов. По итогам турнира первое место занял серовчанин Михаил Евстратов. Он набрал 7 очков, на втором и третьем местах краснотурьинцы Николай Волков с результатом 6,5 очков и Максим Соломенцев с результатом – 5,5 очков. Победитель же турнира определялся по сумме занятых мест на всех его этапах. Здесь не оказалось равных мастеру ФИДЕ Николаю Волкову. Он второй год подряд становится обладателем Кубка Северного округа. В прошлом году он одержал победу досрочно.