На минувшей неделе, 16 апреля, региональное министерство образования и молодежной политики огласило результаты конкурсного отбора заявок на получение в 2026 году субсидий для капремонта спортзалов в общеобразовательных учреждениях. Среди муниципалитетов, подававших заявку, был и Краснотурьинск.
Согласно документу, она была подана в конце марта. В результате в перечень муниципальных образований попали 10 территорий, в числе которых оказался Североуральский муниципальный округ. А вот заявка Краснотурьинска, как и Серова, были отклонены.
В пресс-службе краснотурьинской мэрии пояснили, что для участия в конкурсе от муниципалитета была заявлена школа №23. При этом, как в связи с отказом будет решаться данный вопрос, в администрации не уточнили.
В феврале минувшего года на портале госзакупок был объявлен тендер на строительство рядом с данной школой спортплощадки. О выделении средств на эти цели также сообщал глава Краснотурьинска Александр Устинов.
Иллюстрация в
анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"