Несколько минут назад в Свердловском областном суде закончилось рассмотрение апелляционной жалобы кандидата в мэры Краснотурьинска Александра Устинова.
Сергей Верхотуров – кандидат на пост мэра и будет участвовать в выборах. Фото: архив "ВК"
Александр Юрьевич обратился с иском сначала в городской суд. По его мнению, Краснотурьинский избирком незаконно зарегистрировал Верхотурова в качестве кандидата на пост мэра. Представители Устинова нашли нарушения в подписях. В частности, ими оспаривались подписи за кандидатуру Верхотурова мамы Сергея Валентиновича и работников администрации города.
Городской суд 14 августа рассмотрел иск Устинова и отказал ему в удовлетворении исковых требований. Александром Юрьевичем была подана апелляция. Сегодня, 30 августа, состоялось рассмотрение дела в Свердловском областном суде. Судебная инстанция оставила решение Краснотурьинского городского суда без изменения.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости