Общественные наблюдатели посетили женскую колонию

19 января плановый визит в ИК-16, исправительную колонию для осужденных женщин, расположенную в Краснотурьинске, нанесли члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) шестого созыва Николай Александров, Сергей Кириллов и Татьяна Долгалева.

В сопровождении сотрудников учреждения общественные наблюдатели обошли швейные участки производственной зоны, цех по фасовке и упаковке стирального порошка. Провели беседы с осужденными, находящимися на рабочих местах, а в раскройном цехе ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.
Как сообщает пресс-служба Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, в 2022 году в колонии выпустили рекордное количество продукции - на сумму порядка 71 миллиона рублей. Это швейные изделия, стиральный порошок и продукты питания.

Кроме того, члены ОНК побывали в столовой для осужденных, ознакомились с ассортиментом магазина для осужденных, осмотрели здравпункт учреждения, отряд строгих условий отбывания наказания и провели беседы с осужденными женщинами, содержащимися в запираемых помещениях. А также посетили отряды общих и облегченных условий отбывания наказания, проверили условия проживания осужденных инвалидов.
Напомним, ОНК — комиссия общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействие лицам, находящимся там. На общественных наблюдателей гражданское общество возлагает ответственность за мониторинг соблюдения прав человека в местах лишения свободы и предоставление обществу и государственным органам достоверной информации для устранения нарушения прав.
Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных