Очередные обменные гастроли: в краснотурьинский театр приехали актеры из Ирбита

Вчера, 11 ноября, на сцене краснотурьинского театра кукол выступила труппа актеров Ирбитского драматического театра имени Островского, тем самым начав очередные обменные региональные гастроли. 12 ноября, сегодня, труппа покажет во второй заключительный раз. 

Для взрослой публики ирбитчане показали спектакль «Красавица из Линэна» ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Как отмечают ирбитские артисты – через тонкую психологическую игру актеров режиссер старается объяснить природу жестокого парадоксального комедийного таланта МакДонаха. Режиссура Сергея Павловича Федотова не оставляет равнодушным никого.

Сегодня труппа покажет спектакль «Любовь по-французски». Показ состоится в 18.00, а возрастное ограничение – 16+. Ответный визит краснотурьинского театра состоится 23 и 24 ноября. Ирбитским юным зрителям покажут спектакли «Умка» и «Умная собачка Соня».

– Театры всегда «за» гастроли, – рассказывает Елена Панева, руководитель литературно-драматургической части. – На 2022 год мы подали заявку на обменные гастроли в «Федеральную дирекцию музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» по программе «Большие гастроли для детей и молодежи». С 28 по 31 октября наш театр ездил по этой программе в столицу республики Марий Эл город Йошкар-Олу, а к нам приезжал театр «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга. Если Краснотурьинскому театру кукол подтвердят заявку, то гастроли в следующем году тоже состоятся.

Напоминаем, что в том году в ноябре в театр кукол приезжал Ирбитский драматический театр имени Островского. В свою очередь, в эти же дни актеры краснотурьинского театра кукол выступали на сцене ирбитского театра, где показали четыре своих постановки.



Иллюстрация в анонсе: Фотографии предоставлены краснотурьинским театром кукол

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных