Очередные успехи юных исследователей. 132 школьника поучаствовали в научной конференции

Вчера, 22 марта, были подведены итоги научно-практической конференции среди школьников 5-11 классов. Участие приняли 132 подростка из 12 школ, станции юных натуралистов и центра детского творчества. 

Для конференции учащиеся подготовили проектно-исследовательские работы. Работы принимались по следующим направлениям: гуманитарное, социокультурное, общественно-политическое, социально-экономическое и естественнонаучное. Все проекты оценивала экспертная комиссия, состоящая из педагогов города.

Как отмечают организаторы, практически все проекты школьников стали победными. Так, комиссия наградила 58 проектов первым местом, 34 – вторым, а третьим – 25. 

Среди всех работ также были выделены четыре лучшие. Олеся Запольская, 11-классница со школы №9, написала проект по историческому направлению. Полина Ионина, 10-классница школы №15, посвятила работу секции культурологии и искусствоведению. Доминика Кириллова, учащаяся 8 класса школы №32, написала работу на тему здорового образа жизни. А Анастасия Новикова, 9-классница со станции юных натуралистов, сделала проект на тему современных технологий в социально-культурной сфере. Теперь девочкам предстоит принять участие в областном этапе конкурса исследовательских проектов. 

Такие мероприятия, кстати, проводятся для школьников 5-11 классов не в первый раз. Например, в том году из Краснотурьинска на областной этап прошло 6 проектов. Исследовательские работы для школьников крайне полезны. Как отмечают организаторы, некоторые хорошие проекты могут быть рекомендованы для участия в конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях регионального, федерального и международного уровнях.



Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено управлением образования Краснотурьинска

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных