Одна из победительниц конкурса новогодних украшений рассказала о поделке

1289
Конкурс «Суперигрушка» уже является традицией для Краснотурьинска на протяжении около 10 лет. Каждый год дети вместе с родителями готовят большие, объемные поделки, которые потом оказываются на новогодней елке. Ева очень рада, что попала в число победителей. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск" Ева очень рада, что попала в число победителей. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск" В этом году в конкурсе поучаствовало 195 человек, от которых было предоставлено 179 работ. В список же победителей попали 18 поделок, которые выполнялись как индивидуально, так и группами. В числе победителей – ученики школ города, воспитанники детских садов и центра внешкольной работы «Ровесник». От последнего учреждения среди лучших оказалось сразу четыре ребенка. В числе представителей «Ровесника» была и 11-летняя Ева Бурмантова, единственная из победителей, кто дал своей поделке не конкретное, а абстрактное название. Ее игрушка называлась «Счастливого Нового года!». Свою поделку Ева делала вместе со своей руководительницей Ириной Веллер из объединения «Фантазия» подросткового клуба «Алые паруса». Она представляет собой гномика, в руках у которого золотой петух. Игрушка Евы составляет в высоту около 80 см. Гномик выполнен из папье-маше, а петушок – это сшитая мягкая игрушка. Поделка создавалась две недели.  Новогодняя игрушка Евы висит на нижнем ярусе главной елки города. Девочка говорит, что поделка сразу получилась такой, как она хотела. Единственное, что переделывала руководитель, – это помпон на колпаке у гномика. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"
Новогодняя игрушка Евы висит на нижнем ярусе главной елки города. Девочка говорит, что поделка сразу получилась такой, как она хотела. Единственное, что переделывала руководитель, – это помпон на колпаке у гномика. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск" – Техника папье-маше на основе воздушного шарика – самая сложная, – говорит Ирина Александровна. – Сначала надувается шарик, а потом его аккуратно и быстро обклеивают бумагой. Таких слоев должно быть шесть-семь. При этом важно один шарик обклеить за один день. Дети, занимающиеся изготовлением подобных поделок, должны быть очень усидчивыми. Гномик состоит вообще из двух шариков – для головы и туловища. Остальное время ушло на детали – ручки, ножки и так далее. Идея поделки принадлежит Ирине Александровне. Она говорит, что старается всегда перед конкурсом придумать такую композицию, которая бы в итоге понравилась жюри и принесла победу. Как правило, это поделки, которые имеют какой-нибудь сюжет или смысл. Ева говорит, что основная задумка ее поделки заключается в том, что гномик поздравляет жителей города с годом Петуха. – Я не думала, что буду в числе победителей, – говорит Ева. – В конкурсе мне участвовать предложила Ирина Александровна, а я согласилась. Мне интереснее, чтобы мою поделку повесили на главную городскую елку на площади. Здорово, что так и получилось. На елке свою игрушку Ева видела. Ее на открытии зимнего городка девочка специально с Ириной Веллер выискивали глазами. Игрушку повесили на нижний ярус елки со стороны ледяных фигур Деда Мороза и Снегурочки. Ева занимается в объединении «Фантазия» уже третий год, помимо этого, еще и учится в 5 Б классе школы № 19. Изготовление поделок является ее хобби. Девочка постоянно участвует в конкурсах. За это время она уже отличалась в городском конкурсе патриотического творчества «Живу тобой, моя Россия», где со своей поделкой заняла второе место. Ева уже готовит поделку и на аналогичный конкурс следующего года, планирует и снова поучаствовать в конкурсе «Суперигрушка».
Городской конкурс «Суперигрушка» проводится в Краснотурьинске с 2010 года. Ежегодно его участниками становятся дети от 5 до 18 лет. Предоставляют на суд жюри они и индивидуальные, и коллективные работы. Одной из задач конкурса является выбор вариантов оформления новогодней елки на городской площади.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных