Официального сбора подписей в пользу мэра Краснотурьинска на заводе не проводится

Сегодня информагентство "URA.ru" сообщило о том, что в цехах Богословского алюминиевого завода идет сбор подписей за выдвижение Сергея Верхотурова. "Пока еще действующий мэр, используя давние связи, при помощи руководства предприятия нашел легкий способ в короткий срок и без особого напряга предоставить в избирком необходимое для регистрации количество подписей", – пишет агентство. dumai sv Сергей Верхотуров намерен участвовать в выборах мэра в качестве самовыдвиженца. Ему нужно собрать не меньше 254 подписей в свою поддержку.
Фото: архив "ВК" Мэр Верхотуров – выходец с завода. В 1992 году он окончил УПИ по специальности "металлургия цветных металлов", и в том же году начал трудовую деятельность на Богословском алюминиевом заводе – работал в глиноземном цехе сначала аппаратчиком-гидрометаллургом, затем старшим мастером технологом, энергетиком глиноземного цеха. В 1997 году назначен начальником вновь созданной энергетической лаборатории. По сути, вся его трудовая деятельность связана с БАЗом и – чуть позже – "РУСАЛом".
С 1999 по 2001 год Верхотуров работал директором 2-го глиноземного завода, занимался вопросами проектирования нового глиноземного производства. С 2001 по 2002 год – начальник глиноземного цеха. В период 2003-2005 годов Сергей Валентинович работал в республике Гвинея на бокситово-глиноземном комплексе "Фрия" заместителем директора по производству Байера, директором Департамента по производству глинозема. А в 2005-м вернулся на БАЗ в качестве начальника технического отдела. В 2007 году был переведен в Управляющую компанию "РУСАЛ" начальником отдела сопровождения технических решений глиноземного направления Департамента технического развития. В 2008 году переведен в ОАО "РУСАЛ Всероссийский Алюминиево-магниевый институт" директором инженерно-технологического центра по глиноземному производству, затем назначен руководителем проекта Дирекции по глиноземному производству "БАЗ" филиала ОАО "СУАЛ". А в 2009 году был избран главой Краснотурьинска.
"URA.ru" отмечает, что официально руководство завода заявляет о поддержке кандидатуры Александра Устинова, выдвинутого «Единой Россией». Однако на деле предоставляют беспрепятственный доступ на территорию предприятия представителям-агитаторам Верхотурова.
В пресс-службе БАЗа эту информацию опровергают. "Это не соответствует действительности. Никаких официальных сборов подписей на территории предприятия не ведется.  Неработающие на заводе люди  на предприятие вообще не допускаются", – сообщается в коротком пресс-релизе, поступившем в редакцию "ВК" буквально час назад.
  http://www.youtube.com/watch?v=awh2rFtX9Z8&feature=c4-overview&list=UUBlcBIu0GTe0Zw9FVVS32vw
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71