Около 270 выпускников планируют поступить в вуз

Как сообщают в управлении образования города, продолжить учебу в вузах планируют около 270 одиннадцатиклассников Краснотурьинска. Чтобы поступить в высшее учебное заведение, они проходят государственную итоговую аттестацию в формате единого госэкзамена. Ребята уже сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку и экзамены по четырем предметам на выбор, в том числе по математике профильного уровня. Он прошел накануне, 7 июня, в штатном режиме. Следующие испытания, согласно расписанию, по истории и физике пройдут завтра, 11 числа.

Основная экзаменационная пора продлится до 2 июля, а приемная кампания в вузы стартует уже 20 июня. При этом надобности уезжать из города нет, подать документы для поступления можно через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», воспользовавшись сервисом «Поступление в вуз онлайн» .

Абитуриенту необходимо выбрать вуз, указать количество баллов и загрузить копии документов об образовании и своих достижениях. После чего необходимо следить за информацией в личном кабинете. Можно подать заявление без результатов ЕГЭ, достаточно указать предметы, которые абитуриент сдает для поступления. После того как эксперты проверят работы и выставят баллы, результаты ЕГЭ будут переданы в вуз автоматически.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27