Олег Дерипаска оплачивает работы для монтажа нового томографа и купил три стиральные машинки

Олег Дерипаска, инициатор строительства в Краснотурьинске ковид-центра, продолжает помогать городу.  В процессе приобретения за счет Минздрава региона – новый томограф SIGNA Creator GE, который изготовлен по самым передовым технологиям и обеспечит качественно новый уровень визуализации. Стоимость аппарата внушительна — более 63 миллионов рублей. Его установят в медцентре осенью.

Компания РУСАЛ готова оперативно выполнить в медицинском центре все необходимые подготовительные работы – организовать электроснабжение, переместить стеновые панели и подготовить бетонное основание для размещения магнита и вентиляционной установки томографа. На сегодняшний день в краснотурьинской городской больнице функционирует один аппарат МРТ, установленный восемь лет назад. Количество осуществляемых на нем исследований, конечно же, имеет ограничения.

Также на днях в ковид-центр были переданы автоматические стиральные машины, которые позволят сделать работу его хозяйственного блока автономным. Раньше персонал использовал одноразовые костюмы, которые необходимо утилизировать. С новым оборудованием стало возможно использование многоразовых костюмов. В ближайшее время в рамках очередной благотворительной поставки СИЗ от компании РУСАЛ в медцентр поступят и такие защитные комбинезоны.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных