Олег Дерипаска подарил цветы и конфеты женщинам, работающим в «красной» зоне ковид-центра

Олег Дерипаска подарил цветы и конфеты  женщинам, работающим в «красной» зоне ковид-центра
Фото: предоставлено краснотурьинскими медиками

Накануне женщинам, работающим в праздничные дни  в «красной» зоне ковид-центра, Олег Дерипаска подарил подарки. Меценат, на деньги которого построен объект, передал медикам цветы, конфеты и открытки.

"Дорогие женщины! Поздравляю Вас с 8 Марта! Спасибо вам за вашу самоотверженную работу, стойкость, оптимизм и заботу. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, семейного уюта и гармонии", – сказано в поздравительной открытке, которую получили сотрудницы медцентра.

– Подарок даже пахнет весной, – поделилась медсестра кабинета КТ Ольга Чеснокова, принимая букет. – Цветы получать всегда приятно, особенно в праздник и особенно на работе. Сразу настроение меняется, и со всеми делами проще справляться.

В праздничные дни на смену выходит восемь сотрудниц: медсестры, санитарки, буфетчица. Это те женщины, на плечи которых ложится непростая работа – забота о пациентах болеющих COVID-19.

Специфика работы медцентра такая, что всем медсестрам нельзя покидать медицинский пост одновременно – один человек всегда должен оставаться рядом с пациентами. Поэтому цветы и конфеты волонтер вручил только пяти женщинам, остальные получат поздравления от Олега Дерипаски, когда их сменят на посту коллеги.

Дамы проводят в «красной зоне» весь день и покидают ее только в обеденный перерыв. Смена длится от 12 до 16 часов, в зависимости от профессии.

Сейчас в ковид-центре лечится 26 краснотурьинцев. Выписка и прием новых пациентов продолжается и в праздничные дни.

Напомним, медицинский центр открыт в начале декабря 2020 года. Олег Дерипаска, приехавший на открытие, заявил, что будет поддерживать центр и его работников и после ввода объекта в эксплуатацию.

  – Я буду поддерживать финансово этот объект, – говорил тогда Олег Дерипаска. – По просьбе губернатора здесь уже появились врачи из министерства обороны. Бесспорно, московские коллеги будут сопровождать отделение. Совместно с областью решили проблему обеспечения всем необходимым. Основное сейчас — здоровье медиков и вопрос обеспеченности выполнения всех процедур, необходимых для спасения людей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных