Олег Дерипаска подарил Краснотурьинску машину скорой помощи

Олег Дерипаска подарил Краснотурьинску машину скорой помощи
Фото: предоставлено краснотурьинскими медиками
Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело», основанный Олегом Дерипаской, подарил Краснотурьинску машину скорой помощи. Новый автомобиль поступил в распоряжение краснотурьинских медиков в минувшие выходные.

Автомобиль, произведенный на заводе «ГАЗ» в 2020 году, обладает повышенной проходимостью, оснащен средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, а также современным медицинским оборудованием. В распоряжении дежурных бригад будут находиться автоматические дефибрилляторы, электрокардиографы, комплекты подачи газа, облучатели, приборы для измерения глюкозы в крови и сатурации. Также в машинах имеется все необходимое для транспортировки, например, шины для транспортной иммобилизации (возможность создания неподвижности разных частей тела) при травмах и несколько укладок – общепрофильная, акушерская, реанимационная.

Медики Краснотурьинска отмечают, что, несмотря на то, что все имеющиеся в городе восемь машин "Скорой" оснащены необходимым оборудованием, комплектация нового авто «существенно отличается» в лучшую сторону.

– Работать на новой технике всегда удобнее – она и более современная, и работает бесперебойно – говорят на "Скорой№. – Например, новый дефибриллятор меньше весит, фельдшерам будет легче переносить его. К тому же новый автомобиль более просторный, а это немаловажно при проведении реанимационных мероприятий непосредственно в его салоне.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных