Олимпиаду в Сочи спасет зажигалка?

Может, правда уже не позориться и Олимпийскую Чашу запалить от зажигалки? При всем том, что всевозможные эксперты говорят о том, что олимпийский огонь гаснет и гаснет часто – в ходе самых различных Олимпиад, нынешние угасания факела, который еще не выбрался из Москвы, впечатляют и становятся  поводом для саркастических подтруниваний и шуток. Итак, сегодня олимпийский огонь погас снова. В третий раз. Блогосфера реагирует моментально:
«Зевс скоро молнии начнет в них метать!», «Капец, сидеть на газе и так обгадиться», «Олимпиада в Сочи признана самой дорогой за историю, столько бабла вбухали народного, а факелы не горят!», «Третий день носят факелы, и в третий раз гаснет, может заставить изготовителей (Красмаш, прим. Sibnovosti) вернуть деньги в бюджет, если такое фуфло сделали?» «Ага за три дня третий раз, а еще по стране понесут, сколько раз он за это время потухнет? Может сразу уж зажечь олимпийскую чашу от зажигалки и не позориться на весть мир?» – цитирует высказывания блогеров Сибирское агентство новостей.
Первый раз огонь погас на втором этапе забега по Кремлю, когда факел достался 17-кратному чемпиону мира по подводному плаванию Шаваршу Карапетяну – в руках пловца он потух более чем на 20 секунд. Второй раз огонь погас на Раушской набережной, рядом с Кремлем, кто нес факел на этом этапе, не уточняется. Третий инцидент случился во время передачи этапа эстафеты и все еще на территории Москвы: факелы меняют, чиркает зажигалка, через некоторое время – проходит, кстати, около минуты – вспыхивают оба устройства, эстафета продолжается... Между тем, журнал "Большой город" вспоминает самые яркие случаи, когда гас олимпийский огонь. 1976, Монреаль. Пожалуй, самая известная история про погасший огонь. Тогда из-за непрекращающихся проливных дождей в Канаде погасла чаша на самом главном стадионе Игр.  1980, Москва. Говорят, что прежде чем добраться до столицы Советов, олимпийский огонь затухал 36 раз — и это только на греческом этапе эстафеты.  1998, Нагано. Перед самой церемонией открытия японских Игр факел потух несколько раз.  2004, Афины. Прибывший на стадион «Панатинаикос» огонь ночью задуло сильными порывами ветра.  2006, Турин. Во время эстафеты пламя погасло перед открытием Игр.  2008, Пекин. Атакованный в Париже «зелеными» и защитниками Тибета огонь тушили не менее трех раз, причем дважды это делали аквисты с помощью огнетушителя, а в третий раз пламя погасила полиция — «по техническим причинам».  2012, Лондон. За двадцать дней до начала Игр с факелом не совладали молодые рафтеры — огонь потух от брызг и ветра. Нам же пока остается гадать – сколько раз еще погаснет факел Сочинской Олимпиады и погаснет ли и к чему это вообще? Пока в группе "ВК" в "Одноклассниках" лидируют версии "к аномальной жаре в Сочи" и "не знаю, к чему, но охранник – красава!". На третьем месте версия "к закату путинского режима". Правда, проголосовавших за сутки пока мало. Зато олимпийский факел успел погаснуть еще два раза. http://www.youtube.com/watch?v=l0rGIXyWy04

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных