Оперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон, фудкортов и развлекательных центров на Среднем Урале

Оперштаб проработает вопрос о закрытии детских зон, фудкортов и развлекательных центров на Среднем Урале
Даже в маленьких городах в последние годы принято, например, отмечать детские праздники в игровых комнатах и клубах. Сейчас все это может быть «свернуто»... Фото: pixabay.com
По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева региональным оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения коронавируса будет проработан вопрос ограничения работы детских зон, фудкортов и развлекательных центров. Это необходимо для того, чтобы минимизировать возможность распространения коронавирусной инфекции среди детей.
Как сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, также будет рассматриваться вопрос о полном прекращении показов в кинотеатрах. Напомним, сейчас в некоторых учреждениях продолжаются сеансы, на которых присутствуют не больше 50 зрителей.
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Свердловской области по состоянию на 23 марта не изменилось – по-прежнему шесть человек.
«По всем шести случаям установлены контакты. Это 14 человек, они госпитализированы», – рассказал главный государственный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских.
По словам Павла Крекова, существующие профилактические и ограничительные меры дают результаты, поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

«Сейчас мы будем обследовать людей, приезжающих из всех стран мира. Для этого нам, вероятно, понадобится привлечение дополнительных ресурсов, в том числе и волонтеров. Также мы подключаем систему оповещения МЧС. Со следующей недели жители Свердловской области будут получать сообщения, информирующие о необходимости обратиться в соответствующие учреждения, если они приехали из-за границы. Мы максимально расширяем способы оповещения», — сказал Павел Креков.
Кроме того, на проходной одного из крупных предприятий региона сейчас тестируется тепловизор. Апробация продлится два дня, в случае положительного результата будет решаться вопрос о приобретении такой техники и установке тепловизоров в аэропорту и метрополитене, на железнодорожных и автовокзалах.
Также Павел Креков подчеркнул: врачам, работающим с пациентами из групп риска, будут обеспечены дополнительные выплаты, для их поддержки будет повышаться заработная плата.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Источник: по сообщениям Департамента информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных