Определены номинации регионального проекта «Славим человека труда!» на 2019 год

Организационный комитет по реализации конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» определил номинации состязаний на 2019 год, а также подвел итоги областных конкурсов нынешнего года. Заседание провела заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Наталия Мартынова.

По данным ведомства, в следующем году мастера рабочих специальностей сразятся в 12 областных номинациях и двух окружных. В 2019 году за звание лучших по профессии в рамках проекта «Славим человека труда!» впервые будут соревноваться специалисты по гидроизоляции. Уже традиционно свое мастерство покажут вальщики леса, фельдшеры, медсестры педиатрических отделений, сборщики электронных систем, сварщики, операторы машинного доения, лаборанты химического анализа, швеи, повара, водители автобусов, кабельщики-электромонтеры.

Этапы окружного конкурса «Славим человека труда!» пройдут в номинациях «лучший инженер-программист» и «лучший электромонтер». Эти состязания будут дополнены программами профориентации для школьников старших классов. Так, в рамках конкурса «лучший электромонтер» оператором конкурса будут проводиться занятия для школьников, в ходе которых им продемонстрируют основы профессии и ее востребованность. Ребята пройдут инструктаж о безопасном поведении вблизи энергообъектов, посетят обзорную экскурсию, мастер-классы в лаборатории по испытанию и диагностике электрооборудования. В рамках конкурса «инженер-программист» также будут включены направления для школьников.

Подводя итог заседанию, Наталия Мартынова отметила, что проект «Славим человека труда!» имеет высокую социальную значимость и вызывает большой интерес у общественности. Он помогает повысить престиж рабочих специальностей, профессиональное мастерство участников и привлекать молодых специалистов.

Напомним, конкурс проводится в Свердловской области при поддержке губернатора Евгения Куйвашева с 2011 года. Денежное поощрение в каждой номинации составляет 55, 45 и 30 тысяч рублей за первое, второе и третье места, соответственно. Планируется, что торжественная церемония награждения победителей пройдет в начале декабря.

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71