Опрос к 23 февраля: надо ли парням служить в армии?

Накануне 23 февраля редакция "Вечерки" провела опрос на улицах города. Мы спросили у горожан, надо ли служить в армии и зачем? Как выяснилось, к тяготам армейской службы многие относятся положительно. 


49533430137_bfebe36d6a_c.jpgЕлена Дубс, инструктор тренажерного зала «Восточный», 44 года:

– Я думаю, каждый молодой человек должен отслужить, на себе испытать «воинскую готовность», а не иметь просто представление о ней. Обстановка в стране, в мире меняется, и в случае чего у нас должны быть защитники. Ведь наши деды, отцы, братья все отслужили. Благодаря им мы живем и будем жить в мире.




49533430677_1bb8d6db7c_c.jpgВячеслав Нечипоренко, машинист бульдозера, 59 лет:

– Думаю, что служить в армии важно и нужно для каждого мужчины. Растет мужество, появляется цель в жизни, закаляется характер. Единственный минус – потеря года из жизни, но этот недостаток очень мал по сравнению с перечисленными плюсами. Но лучше бы, конечно, чтобы армия была контрактная.



49533206071_e86b900f6b_w.jpgАлександр Нехорошков, экономист, 26 лет:

– Я считаю, служба в армии нужна. Меняется мировоззрение у человека, думаю, что в лучшую сторону. Ветер в голове после школы улетучивается, у парня появляются определенность и серьезность. Срочники могут отслужить свою службу и стать контрактниками, даже офицерами. Разве это плохо?


49532708958_e4d2c0d21d_w.jpgОлег Решетников, пенсионер, 61 год:

– Я за контрактную армию. Служить будут профессиональные военные, и в этом одни плюсы. Они с обязанностями справятся явно быстрее тех, кто только пришел с гражданки. Но, думаю, и призыв полностью отменять не стоит. Все-таки армия – это школа жизни. Я ни капли не жалею, что отслужил.


49533429917_3abc37616a_w.jpgВалерий Кольцов, председатель ПАО «Южно-Заозерский прииск», 74 года:

– Контрактная система хороша, но и в призыве ничего плохого нет. Да и срочную службу в один год сделали во благо. Два года службы все же много: уже за год можно многому научиться, а второй год просто ждешь дембеля, от этого дедовщина появляется и все такое. Престижно ли служить? Судя по публикациям в СМИ, думаю, что да.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных