Опрос: поможет ли паспортный контроль в детсадах защитить детей?

Буквально на днях мы рассказывали о том, что в городских детсадах ужесточается пропускной режим. По времени это совпало с чудовищной историей в Нарьян-Маре, где в детский сад проник пьяный мужчина (его пропустил охранник посчитав, что визитер - один из родителей) и убил шестилетнего мальчика. Естественно, и уличный опрос мы посвятили теме детской безопасности. Вопрос, собственно, один: поможет ли паспортный контроль?


Екатерина Берестенко, 23 года:

– Я слышала про трагедию в Нарьян-Маре. По поводу введения паспортного режима я думаю, что так и должно было быть с открытия садика. Считаю, что во всех детских садах должно еще быть видеонаблюдение обязательно. Правильно делают, что ужесточают: дети должны быть в безопасности, все нужно фиксировать.




Опрос 13.11
Алексей, 40 лет :


– Про паспортный контроль: не знаю, действенная ли это мера? Ну, наверное, действенная, раз ввели. Честно говоря, не предполагаю, что еще можно сделать для усиления безопасности. Дети у меня в детский сад уже не ходят, поэтому не знаю, как там сейчас все обстоит. Но раньше было просто – пришел и забрал.



Опрос 13.11

Надежда, 42 года:

– Думаю, что введение паспортного режима будет действенной мерой и дополнительно обезопасит детей. У меня уже дети выросли, конечно, но когда ходили в детский сад, то не было такого официального контроля. У нас, в детсаду №47, просто на весь день закрывали калитки везде – не зайдешь, этого достаточно для безопасности.





Опрос 13.11

Сергей, 39 лет:

– Да, слышал про Нарьян-Мар, конечно. Про паспортный режим так с ходу сложно сказать. Но я все равно считаю, что «выдавать» детей только по паспорту – это лишнее. Ведь не у каждого всегда с собой есть паспорт, не каждый его носит на работу. Думаю, что мер, которые сейчас соблюдают, вполне достаточно.





Таисия, 73 года:

– Я про события в Нарьян-Маре не слышала, но думаю, что детей нужно оберегать. У меня сейчас правнук ходит в детский сад, правда, в Екатеринбурге. Не знаю, какая сейчас там система. Раньше все было проще и безопаснее. Ну если сделали пропуск по паспортам, значит, так нужно, им виднее. Сейчас время такое, всякое же бывает. 


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71