«Осторожно! Мошенники!»: полицейские проводят профилактическое мероприятие

«Осторожно! Мошенники!»: полицейские проводят профилактическое мероприятие
Настоящие сотрудники правоохранительных органов никогда не будут требовать от вас по телефону произвести какие-либо действия со счетом. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

19 декабря на территории Свердловской области, в том числе, Краснотурьинска, стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Осторожно! Мошенники!».

Как сообщили в межмуниципальном отделе МВД России "Краснотурьинский", мероприятие направлено на повышение защиты граждан от мошенничества. 
- Сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский» будут проводить встречи в коллективах пожилых граждан, а также через СМИ информировать население города о схемах, которые используют мошенники. Расскажут, алгоритм действий, который позволит не попасть на удочку аферистов, - говорят в полиции. 
В МВД напоминают, что сотрудники банка никогда не просят у клиента данных карты и не будут призывать вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если подобное произошло, свяжитесь с вашим банком, контактные телефоны которого всегда имеются на обороте карты.
- Никому и ни при каких обстоятельствах не называйте трехзначный код на обратной стороне карты одновременно с паролем, который приходит к вам в sms-сообщении. Не перечисляйте деньги незнакомцам, лже-сотрудникам банков, не предоставляйте непроверенным людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт, - отмечают полицейские. 

Напомним, недавно "Вечерка" рассказывала, что сотрудница "Газпрома" отдала мошенникам 1,4 миллиона. Ранее телефонные мошенники выманили у 87-летней жительницы Краснотурьинска почти миллион рублей. А сотрудница клиники, пообщавшись с неизвестной, лишилась 400 тысяч. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71